Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Впервые хочу кричать и биться головой об стену. Плачу от бессилия»: Кудрявцева не может справиться с алкоголизмом мужа

Лера Кудрявцева вновь переживает проблемы в семейной жизни с супругом. Не вдаваясь в подробности, телеведущая призналась, что едва находит силы, чтобы справляться с зависимостями любимого человека.

12 апреля 2025 20:3041161 595
Игорь Макаров и Лера Кудрявцева | www.starhit.ru

Игорь Макаров и Лера Кудрявцева

С 2013 года Лера Кудрявцева замужем за Игорем Макаровым. Когда-то говорили, что именно из-за молодого спортсмена она рассталась с Сергеем Лазаревым. Союз с хоккеистом выглядел гармоничным, вместе пара растит дочь.

Однако, как оказалось, долгие годы Лера не рассказывала о трудностях, с которыми сталкивается, возвращаясь домой после съемок. В конце концов теледива устала молчать и призналась, что ее муж страдает от алкозависимости.

Кудрявцева никогда не относилась к разряду тех знаменитостей, кто публично говорит о своих чувствах и рыдает на камеру. Но порой и сильным женщинам нужно выговориться от переизбытка нахлынувших эмоций. В личном блоге она написала о личных проблемах, правда, без уточнений причин.

«Каждый думает только о себе и своей семье. Остальное — праздное любопытство. И мы все так боимся выглядеть не так, говорить не то, быть лучшей версией себя не в реальной жизни, а в публичной. Реальная жизнь — другая. Мы все одиноки, даже несмотря на толпы людей вокруг. Невозможно быть самой умной, самой красивой, самой лучшей женой, мамой (так не бывает), но надо! Надо быть сильной, успешной, хозяйственной и красивой.

В 2018 году у Леры с Игорем родилась дочь Маша. Телеведущая сама вынашивала ребенка

В 2018 году у Леры с Игорем родилась дочь Маша. Телеведущая сама вынашивала ребенка

А кому надо? Надо людям, которых ты не знаешь и никогда не узнаешь. Они выносят приговоры, смакуют внешность, выражают свое фи, иногда восхищаются. И только попробуй сделать или сказать не то, что думают они — распнут!

Я на минутку сейчас задумалась: а что если бы я реально писала все, что думаю, как живу, что чувствую? Что было бы? Вы бы офигели! И вот мое первое откровение. Я задолбалась. Я созависимая. Мое утро начинается через преодоление, потому что сил нет уже от слова совсем. Я устала спасать и жалеть. Я не знаю, что делать. Мне нужен психолог. Я впервые хочу кричать и биться головой об стену. Просто плачу от бессилия. Но вам этого не понять», — разоткровенничалась она.

Напомним, что в прошлом году телеведущая уже покидала супруга, случилось это прямиком после новогодних праздников. «Я ушла от мужа. Алкоголь — зло. Комментариев не даю. СМИ не беспокоить. Личное в публичное вынесла намеренно», — писала она в январе 2024-го. Но, будучи отходчивой, спустя время она все-таки простила его и вернулась обратно. Чуть позже Кудрявцева добавила, что написала пост специально с целью спасти Макарова.

«Мы не ссорились. Я вообще никогда ни с кем не ругаюсь. Есть проблема, мы ее решаем», — прокомментировала она потом в программе «Звезды сошлись». В феврале Лера сообщала, что отправила мужа в санаторий, под которым, скорее всего, подразумевался рехаб. А осенью она уже делилась семейными фото из московского парка «Зарядье».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения