Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Всеволод Шиловский про уехавших: «Сама жизнь им сейчас мстит. Та же Пугачева, что она делает? У нее там есть почитатели?»

Алла Пугачева уже больше трех лет не живет в России и возвращаться на родину артистка не спешит. Примадонну никто не ждет здесь, уверен народный артист Всеволод Шиловский.

7 сентября 2025 06:001859 648
Алла Пугачева | www.starhit.ru

Алла Пугачева

В конце августа стало известно, что Алла Борисовна сохранила статус индивидуального предпринимателя в России, оформленный в 2004 году. Также в начале августа в налоговую были поданы необходимые сведения для сохранения ИП знаменитости. В качестве основного вида деятельности указана деятельность в области художественного творчества.

Тот факт, что певица продолжает зарабатывать на российской аудитории, не дает покоя не только хейтерам, но и ее коллегам по сцене и творчеству. Так, Всеволод Шиловский вспомнил, как в 2022 году Пугачева назвала россиян «холопами и рабами».

«Эти фразы меня оскорбили до глубины души. Ты же деньги получала в России, звания! Я могу ей ответить, что наш народ очень далек от рабства. Я объездил весь Советский Союз по тысяче раз, и везде в наших деревнях уникальные таланты. Причем люди живут не роняя себя, сохраняя свои традиции», — высказался актер.

Шиловский не разделяет позицию Пугачевой

Шиловский не разделяет позицию Пугачевой

Шиловский считает, что Алла Борисовна осуждает россиян, при этом совсем не зная простых россиян: «Тех, кто обливает грязью свой народ, хочу спросить: „Много общались с нашими людьми? Какое имеете право так говорить о нас?“ Я вот объездил всю страну. Я хорошо знаю, какие мы. А они, эти уезжие, которые здесь жили в роскоши, откуда знают что-то о простых людях?!»

По мнению актера, «жизнь мстит» артистам, решившим уехать и при этом негативно высказываться о России: «Что та же Пугачева делает? У нее там есть почитатели? А ведь для артиста зрители — это воздух, без которого мы не дышим… То, что мы сейчас наблюдаем, это и есть месть самой жизни за предательство».

Пугачева увезла за рубеж и детей

Пугачева увезла за рубеж и детей

В завершение артист подчеркнул, что сам продолжает работать в театре и считает это делом всей своей жизни. «Я занимаюсь своим делом, своим театром. Это мой долг! Профессиональный. Я никогда не стану за границей говорить плохо о своей стране. И никому не советую», — резюмирует Всеволод Николаевич.

Не без разочарования об Алле Пугачевой говорит и Сергей Соседов. При этом ранее музыкальный критик буквально восхищался Примадонной. «Это мы, зрители разных поколений, создали ей пьедестал, на который она взошла, благодаря которому стала богатой, знаменитой. Она не была культурным кодом страны. Культурный код — это то, что остается навсегда, а она не останется», — рассуждал телеведущий.

Ранее об Алле Борисовне также высказывался Раймонд Паулс. Композитор призывал перестать осуждать Примадонну. «Пугачеву, по-моему, в текущей ситуации нужно оставить в покое. То, как о ней высказываются, очень плохо. Она великая певица. Я про нее никогда плохого не скажу, она ведь очень талантлива. Но, к сожалению, политика все смешала», — сказал музыкант.

Комментарии185
под именем
  • Гость
    18:54 07.09.25
    Уехали и скатертью им дорога, без них мы прекрасно обойдемся. Им же при переходе в мир вечности после смерти, Бог непременно напомнит заповедь о том, что человек не случайно рождается в данном ему месте, а для того, чтобы улучшать его и жизнь на нем. А в общем, как гласит народная мудрость, "человек, где родился, там и сгодился". А эти искатели лучшей жизни и в вечности будут искать...
  • Гость
    16:29 07.09.25
    Шиловский стал соображать слабо
  • Гость
    16:26 07.09.25
    Шиловский уже слабо соображает
  • Гость
    14:16 07.09.25
    В старости отображается суть человека на лице-ее слова,что бы значила эта вечная кривая ухмылка?
  • Гость
    12:22 07.09.25
    В отличии от Шиловского, у Пугачевой почитатели есть везде.
  • Гость
    11:27 07.09.25
    Получается, что если бы Пугачиха не уехала, то кто-то так и продолжал бы думать, что Шиловский умер. «Без зрителя как без воздуха», правильнее в этом случае сказать «без отъезда Пугачевой как без зрителя»😂
  • Гость
    11:03 07.09.25
    Пугачевой 76 лет, на кой ей поклонники. Шиловский поинтересовался бы при жизни у Ростроповича и Вишневской, Плисецкой и Щедрина как они жили в Европе без поклонников из СССР/России.
  • Гость
    10:55 07.09.25
    Почему "холопами и рабами", а пч нельзя по щелчку сказать "делать то или сё". Так же иноагент Потапенко, хвастающийся тем что он внук депутата, считает россиян "глупыми людьми". Так что ничего нового.
  • Гость
    10:50 07.09.25
    Всеволоду Шиловского здоровья. Как же еще хочется видеть «старую гвардию» на экранах.
  • Гость
    10:46 07.09.25
    Он в молодости снимал классное прямо Европейского уровня кино .