Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Яна Поплавская: «Самое удивительное, что Блиновская может выйти на свободу уже до конца года»

Звезду соцсети, прославившуюся продажей так называемых марафонов желаний, приговорили к пяти годам тюремного заключения. Однако мало кто верит, что Елена Блиновская отсидит положенный срок за решеткой.

4 марта 2025 11:0013111 820
Яна Поплавская | www.starhit.ru

Яна Поплавская

В частности, актриса Яна Поплавская уверена: хитрая Блиновская может оказаться на свободе совсем скоро, буквально через несколько месяцев.

«Блиновской дали пять лет за отмывание преступных доходов на сумму 716,6 млн рублей и неправомерный оборот средств платежей. И штраф в миллион рублей. При этом по основному пункту обвинения — в уклонении от уплаты налогов на сумму 906,6 млн руб. — суд назначил блогеру только штраф, от которого сразу освободил в связи с истечением срока давности. Самое удивительное — теоретически Блиновская может выйти на свободу уже до конца этого года. Для этого ей надо через полгода подать ходатайство об условно-досрочном освобождении. К тому времени суммируется срок, проведенный под домашним арестом и в СИЗО, необходимый для подачи такого ходатайства», — порассуждала 57-летняя Яна Евгеньевна в личном блоге.

В жизни гуру марафонов настала черная полоса

В жизни гуру марафонов настала черная полоса

По мнению Поплавской, Елена Блиновская еще легко отделалась и на самом деле обманула всех.

«Поразительная история, — негодует актриса. — История удивительной хитрости и жадности. Блиновская смогла „обуть“ тысячи людей — своих клиентов. В странное время мы живем. Миллионерами становятся не ученые, не врачи, которые спасают жизни, даже не великие спортсмены, а жулики, которые пролезут везде. А люди, которые считают себя элитой общества, танцуют под дудку вчерашнего бухгалтера, которая орет нанятым артистам „целуйтесь, давайте, я вам хорошо заплатила“…».

Стоит отметить, что гуру марафонов, которая ранее вела роскошную жизнь, раскаялась в содеянном и просила у суда отсрочку от заключения из-за маленьких детей. Однако желание Блиновской не удовлетворили. Во время оглашения приговора Елена не плакала, по всей видимости, она была готова к подобному исходу. Адвокаты 43-летней звезды соцсети в данное время делают все, чтобы она как можно скорее оказалась на свободе.

«Нам нужно время решить, будем ли обжаловать или нет. Мы просили отсрочку, не избирать наказание, связанное с лишением свободы. На наш взгляд, это суровый приговор. Тактика дальнейшей защиты станет известна на следующей неделе», — рассказали представители осужденной.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения