Вдова Гришина Анастасия прокомментировала эти слухи в личном блоге покойного супруга. Она записала эмоциональный ролик, в котором показала заключение экспертизы.
«Не думала никогда, что выйду здесь в сторис, но хочу особую „благодарность“ выразить некоторым журналистам (не всем), кто распространил непроверенные, лживые „факты“ о причинах и обстоятельствах гибели моего супруга.
Вы не поинтересовались реальными документами, заключением судебно-медицинской экспертизы — вот она у меня на руках. Тут указано, что никакого алкогольного опьянения нет. Знаете, что я хочу сказать? Я тоже журналист. А такие, как вы, — позор! Потому что не знаете о том, что надо проверять все факты. Вы не думаете о том, что вырастет наш ребенок и будет это читать!» — обратилась она к СМИ.
Напомним, что информация о якобы алкогольном опьянении Гришина появилась вчера. Журналисты ссылались на некий источник в правоохранительных органах. Вместе с этим сообщалось, что 47-летний комментатор переходил железнодорожные пути в неположенном месте.
Родные спортивного журналиста тяжело переживают трагедию. Супруга Александра осталась с маленьким ребенком на руках. «Это лучший человек, который был и будет в моей жизни. Бесконечно люблю тебя! И мы обязательно с тобой будем вместе, но уже на небесах, родной мой», — написала вдова в день трагедии.
Все спортивное сообщество выражают соболезнования родным и коллегам Гришина. Почтили память журналиста Дмитрий Губерниев, Евгения Медведева, Владислав Жуков, Татьяна Тарасова и многие другие.
«Саша, мне сложно представить эфир без твоих комментариев, ты был Голосом фигурного катания, сложного технического вида спорта, который ты так любил и блестяще в котором разбирался.
Мне сложно представить работу без наших шуток внутри эфира, без твоих советов и наших совместных «косяков». Друг, коллега, учитель. Спасибо тебе большое за все. Я очень буду скучать… Жизнь, такая хрупкая штука… берегите себя! Мои соболезнования Анастасии, супруге Саши, сыночку и всем близким», — говорил Максим Траньков.
Александр Гришин начал карьеру на телевидении в 2000-х. В первые годы он комментировал футбольные матчи, а позже освещал Олимпийские игры, чемпионаты мира и Европы по футболу. С 2018 года Гришин в основном работал на соревнованиях по фигурному катанию, заслужив особую любовь как зрителей, так и спортсменов. За высокий профессионализм его даже называли Голосом фигурного катания.
«Сложно представить, как будут проходить соревнования без его работы. Его смерть — большая утрата и скорбь. Александр был человеком, профессионально выполняющим свою работу», — говорит Александр Энберт.