Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Кабинет не трогали, а любимый куст вырос: как выглядит коттедж, который Золотухин оставил внебрачному сыну

Роман Валерия Золотухина с Ириной Линдт перешел, по сути, в гражданский брак после рождения сына Ивана. Валерий Сергеевич был рад, что у него появился еще один наследник, и стал строить дом.

6 июля 2023 02:0011106 089
Валерий Золотухин с сыном Иваном | www.starhit.ru
Валерий Золотухин с сыном Иваном

Когда Золотухин узнал, что скоро вновь станет отцом, он приобрел живописный участок в Подмосковье и озаботился возведением добротного дома в несколько этажей. Это не дача, в особняке можно жить круглый год, наслаждаясь каждым сезоном.

Сам актер успел пожить в нем с последней музой Ириной Линдт и маленьким сынишкой. Иван вспоминал, что папа всегда приезжал неожиданно и с подарками. И он ценил эти моменты.

Дом стал строиться, когда мальчик только родился
Дом стал строиться, когда мальчик только родился

У каждого в доме была своя комната — Валерий Золотухин всегда мечтал о большом кабинете со столом, где можно было бы работать, репетировать, читать, обсуждать дела. После его смерти Ирина и Ваня так и не смогли ничего поменять. В кабинете мэтра все осталось так, как было при его жизни, рассказывают в программе «МАЛАХОВ» на телеканале «Россия 1».

Валерий Сергеевич построил дом для сына, огород посадил и любимый куст сирени. Комнату его — кабинет — мы сохранили, ничего не перестраивали. У него был большой стол, за которым он сидел и писал письма ручкой.

Ирина за эти годы ничего не трогала в доме
Ирина за эти годы ничего не трогала в доме

Письма тоже хранятся в семейном архиве, и иногда Ирина перечитывает их. Дело в том, что за эти 10 лет со смерти Золотухина, она так и не смогла обрести личное счастье и до сих пор одинока. Зато все свободное время она посвящает сыну Ивану — парень пошел по стопам отца и поступил в Школу-студию Олега Табакова.

Сейчас он уехал из родного дома, потому что постоянная учеба и репетиции не дают возможности полноценно находиться за городом. Но жизнь в центре Москвы ему нравится. «У меня не было момента потери папы, потому что мама дала все, что могла. Естественно, я видел, как отцы играют с детьми на улице, со мной этим занималась мама. Она очень спортивный человек — во всем заменила мне отца», — признался Иван Андрею Малахову.

Периодически женщина перечитывает письма любимого
Золотухин нередко приезжал к семье
Любимый куст Золотухина
Огород тоже посадил актер
Ирина признается, что мало занимается огородом
+6
Компания всегда собиралась на кухне и в зале
Второй этаж шикарного дома
Кабинет хозяина остался таким же
Любимая кукла Золотухина
Со временем на участке появилось баскетбольное кольцо
Сын носит одежду отца
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения