Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Еле дышу, а мне кричат — живой»: старший сын Никаса Сафронова чуть не умер из-за отека Квинке

40-летний сын Никаса Сафронова Дмитрий чуть было не лишился жизни после того, как выпил протеиновый коктейль из сои. У мужчины началась острая аллергическая реакция, благо, он успел обратиться за помощью.

17 июня 2025 14:37106 253
Никас Сафронов | www.starhit.ru

Никас Сафронов

В соцсетях Дмитрий рассказал, что решил принять спортивную добавку, приобретенную за 500 рублей. Смешав по инструкции все ингредиенты, Сафронов выпил питье и через 15 минут почувствовал себя плохо.

«Чувствую, что начинается кашель, потом хрипы, становится тяжело дышать. Буквально через пять минут я просто начинаю задыхаться, частично теряю сознание и не понимаю, что мне делать. Вспоминаю, что рядом есть поликлиника, лечу туда на красный свет. Дышу еле-еле, весь синий, думаю, вот-вот отрублюсь», — рассказал бизнесмен.

Как признается сам Дмитрий, он нарушил все правила ПДД и на дрожащих ногах добрался до медучреждения. Едва переступив порог, он хрипящим голосом попросил помощи и какие-то лекарства от аллергии.

«Они все в панике: „Срочно, он сейчас задохнется“. Меня в кабинет отвели, туда человек 10 сбежалось: „Живой? Живой!“ Два укола в вену, стало лучше», — описывает свои мучения Дмитрий.

Уже позже, после проведения всех обследований медики выяснили — во всем виноват протеиновый коктейль. Именно он спровоцировал у пациента отек Квинке. «Еще бы 15 минут, и вас бы уже не спасли», — сказали Дмитрию врачи.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условияпользовательского соглашения