Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ирина Линдт рассказала, почему не стала работать под руководством Ирины Апексимовой

20 лет Ирина Линдт отдала легендарному театру на Таганке. После того как руководителем культурного учреждения стала Ирина Апексимова, Линдт стала все реже появляться на сцене. Тогда артистка приняла решение сменить место работы.

23 июля 2020 22:300108 730
Ирина Линдт рассказала, почему не стала работать под руководством Ирины Апексимовой
Ирина Линдт

Сейчас Линдт перешла в МХАТ имени Горького, где сразу получила ведущие роли в репертуарных постановках. По словам Ирины, ее все вполне устраивает.

«На Таганке меня практически не занимали: мои старые спектакли сняли, а в новые не приглашали. Фактически в родном театре я ничего не играю. Сидеть и ждать у моря погоды нет смысла. Я счастлива, что меня пригласили во МХАТ. Театр все-таки должен быть твоим домом, твоей энергией. Здесь работают очень адекватные люди, настроенные на творчество. Я уже поучаствовала в поэтическом проекте. Познакомилась с театром. Что бы ни писали ироничные критики, здесь очень хорошая атмосфера, и на многих спектаклях аншлаги», — призналась 46-летняя актриса.

Ирина Линдт рассказала, почему не стала работать под руководством Ирины Апексимовой
При Апексимовой Линдт практически перестала играть

Напомним, в прошлом у артистки был роман с ныне покойным Валерием Золотухиным. В 2004 году Ирина Линдт родила от него сына Ивана.

«Иногда я нахожу листочки-черновики сына: там все в рифму, порой даже очень удачную. А недавно на глаза попалась тетрадка — стоит число, месяц, как в дневнике, и написано: «Блин, мыслей нет». От Валерия Сергеевича у Вани какая-то житейская мудрость и доброта. Еще сын обожает, когда у нас гости. Тишина — не для него, чем больше людей — тем лучше», — как-то рассказывала Ирина о единственном наследнике.

По материалам «КП»

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения