Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жена Ефремова: «Плакать – это когда дети плачут, а Миша после аварии рыдал»

В Москве продолжается суд над Михаилом Ефремовым. Сегодня на заседании выступила его супруга Софья Кругликова. Она подробно описала, что происходило с актером после ДТП и какие проблемы с алкоголем у него имеются.

20 августа 2020 14:3309 678
Жена Ефремова: «Плакать – это когда дети плачут, а Миша после аварии рыдал»
Михаил Ефремов с женой Софьей Кругликовой

Появление жены Михаила Ефремова в качестве свидетельницы стало еще одной неожиданностью громкого судебного процесса. Ведь сразу после злополучного ДТП Софья сообщила: в последнее время она редко общается с супругом, потому что проживает на детьми на даче, а Михаил — в московской квартире. Сегодня Кругликова дала показания в защиту актера в суде.

Выяснилось, что о самой аварии жена актера узнала от журналистов, будучи за городом вместе с детьми. Решив, что Ефремову нужна ее поддержка, Софья тут же приехала в Москву, но супруга в квартире не обнаружила. Он вернулся только на следующий день, причем пребывал в полном шоке.

«В этом состоянии я всегда стараюсь его не трогать. Жалею, конечно. Но он обычно уходит в замкнутость. Это такой синдром посталкогольный. Я периодически подходила к нему: он молился, рыдал в какие-то моменты громко. Плакать — это когда дети плачут, а он рыдал. Новости я сразу его попросила не смотреть», — рассказала Софья.

Жена Ефремова: «Плакать – это когда дети плачут, а Миша после аварии рыдал»
Михаил Олегович и Софья воспитывают троих общих детей

В себя Михаил Олегович полностью пришел только на третьи сутки. Тогда же супруги стали решать, что делать дальше. Их квартиру осаждали журналисты, требующие комментариев. Кругликовой постоянно звонили репортеры. Не зная, как вести себя в данной ситуации, жена актера обратилась за помощью к Эльману Пашаеву. Тогда же они решили записать официальное обращение.

Подруга Ефремова: «Миша несся на огромной скорости весь последний год. Но не к успеху, а к этому страшному дню»

«Бывает он выпивает. Я не пью вообще. Даже боюсь всего этого. Если у нас праздник, и мы куда-то идем вместе, его сразу окружает много людей. И если я могу его вовремя забрать домой, то все хорошо. Сам он не всегда умеет останавливаться, он в этом плане человек слабый. До 200 граммов с ним можно нормально общаться, он как трезвый, а вот дальше ему приходят всякие дурацкие идеи в голову. После 300 граммов у него вообще иногда голову отключает», — призналась Софья.

Жена Ефремова: «Плакать – это когда дети плачут, а Миша после аварии рыдал»
Сейчас Ефремову грозит до 12 лет тюрьмы

При этом Кругликова утверждает, что муж никогда не садился пьяным за руль. Если был выпивши, то всегда вызывал такси. А вот новость о том, что в крови супруга были найдены следы наркотиков, вообще стала сюрпризом для Софьи.

«Про наркотики я узнала из прессы. Я не знаю, что там происходит после 300 граммов, потому что начинается веселье, широкие русские гуляния. Что-то он от меня скрывает, это точно. Но мы пока не разобрались, что именно. Раньше, когда я его расспрашивала, он ничего не помнил. Точная картина событий никогда не могла быть воссоздана после того, как он выпивал более 300 граммов. Я узнавала у знакомых — где и с кем, что делал. Когда узнавала, что это не измена, то успокаивалась. Ну выпил и выпил», — делилась жена Ефремова.

По словам Софьи, ее муж является очень добрым и искренним человеком, у которого есть свои серьезные недостатки. Актер много лет помогает бывшим женам, содержит всех детей, занимается благотворительностью. Кругликова намерена и дальше поддерживать Михаила Олеговича в сложной ситуации, поскольку хочет верить в его невиновность.

Фото: Legion-media, Сергей Ведяшкин/ АГН «Москва»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения