Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Камила Валиева не пропадет»: Ирина Слуцкая пожалела других фигуристов

Вердикт Спортивного арбитражного суда в отношении Камилы Валиевой потряс спортивное сообщество России. Звезду фигурного катания, которую уличили в употреблении допинга, дисквалифицировали на четыре года.

27 марта 2024 12:00618 109
«Камила Валиева не пропадет»: Ирина Слуцкая пожалела других фигуристов

Ирина Слуцкая

На Камилу наложен ряд жестких ограничений. Несмотря на это, ее коллеги уверены — она не пропадет. В частности, фигуристка Ирина Слуцкая не сомневается в дальнейшем успехе 17-летней Валиевой. Спортсменка выразила беспокойство за других фигуристов сборной России, которые лишились золота Олимпиады в Пекине из-за дела Камилы. Теперь у них бронза.

«Мы все знаем, что происходит. По крайней мере, догадываемся. Мне Камилу очень жаль. Но она не пропадет — она толковая девочка, она умница, она талантлива. Думаю, сейчас начнутся показательные шоу с ее участием, начнутся съемки, будет все. Мне хочется поддержать остальных ребят, которые были в сборной.

Их немного жалко. Потому что они продолжат кататься. Каждый найдет свою стезю в жизни. А Камиле надо это все пережить. У нее не получилось из-за плохих дядек, которые стоят по ту сторону борта. Вообще не верю, что у нее был допинг. Что нам там навешали — другой вопрос», — порассуждала 45-летняя Слуцкая в передаче «Жизнь и судьба» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия».

«Камила Валиева не пропадет»: Ирина Слуцкая пожалела других фигуристов

Ирина Слуцкая уверена — Камила не пропадет

В наличие запрещенного вещества в крови Камилы Валиевой не верит и тренер Александр Жулин. Он считает, что одну из сильнейших фигуристок мира жестоко подставили, чтобы попросту устранить ее.

«Слишком одаренная, талантливая, слишком было понятно, что выиграет золотую медаль. Не исключаю, что какой-то идиот-доктор мог дать, не зная. Раньше у нас Вячеслав Александрович Фетисов сидел в WADA, и проблем было гораздо меньше. Мы все позиции подрастеряли. Сейчас англосаксы везде, естественно, они сделают так, как нужно им», — негодовал Жулин.

А вот Татьяна Тарасова уверена — Камилу наказали вполне законно, ведь наличие допинга было подтверждено не только в зарубежной лаборатории, но и в российской. «Ни один спортсмен из рук доктора не возьмет никакую таблетку. Эту таблетку может дать только тренер», — высказывалась по этому поводу Татьяна Анатольевна.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения