Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Брэдли Купер пришел с мамой, Ванесса Хадженс раскрыла беременность, Ева Лонгория поразила декольте на «Оскаре-2024»

Сегодня ночью в Лос-Анджелесе прошла главная кинопремия года «Оскар». На красной дорожке появились звезды первой величины: Ева Лонгория, Эмма Стоун, Брендан Фрейзер, Брэдли Купер и многие другие. Сумели ли актеры поразить выбором нарядов?

11 марта 2024 01:432281 208
Брэдли Купер пришел с мамой, Ванесса Хадженс раскрыла беременность, Ева Лонгория поразила декольте на «Оскаре-2024»

Ева Лонгория

В очередной раз в театре «Долби» решилась судьба множества кинокартин. Так, на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм» претендовали «Оппенгеймер» Кристофера Нолана с Киллианом Мерфи в главной роли, «Бедные-несчастные» Йоргоса Лантимоса, где поразила талантом Эмма Стоун, известная всем «Барби», «Американское чтиво», «Анатомия падения» и другие.

Одной из первых красоток на красной дорожке появилась беременная Ванесса Хадженс, звезда «Классного мюзикла». Об интересном положении актриса решила заявить на премии, надев облегающее черное платье. Брюнетка ждет ребенка от бейсболиста Коула Такера, за которого вышла замуж в декабре 2023-го.

В черном прошествовала перед сотнями камер и Ева Лонгория, поразившая идеальной фигурой в наряде от Tamara Ralph. В похожем платье на «Оскаре» появилась Сандра Хюллер («Анатомия падения»).

Билли Айлиш по традиции была сдержанна, пышные одеяния не в ее вкусе. Певица уверенно чувствовала себя в костюме с юбкой. Не все пользователи Сети оценили лук исполнительницы. «Как школьная учительница. Один в один»; «Не для красной дорожки, хоть и стильно»; «Очень красивая, ей идет»; «Учитывая ее фигуру и возраст, нужно постараться ее так „состарить“ и так „укоротить“ ей ноги», — разошлись во мнениях комментаторы.

Брэдли Купер не представил публике новую девушку Джиджи Хадид, что предсказывали журналисты. Вместо нее бывший избранник Ирины Шейк взял с собой на премию маму Глорию Кампано, с которой уже более 10 лет живет вместе. Актер рассказывал, что женщина тяжело переживает потерю мужа, и общество сына ей необходимо.

На церемонии ожидали увидеть Леонардо ДиКаприо, которого опять не номинировали на «Оскар» за игру в фильме «Убийцы цветочной луны» Мартина Скорсезе. Стать триумфатором артисту удалось лишь однажды, впечатлив Академию кинематографических искусств и наук «Выжившим».

А вот его коллега Лили Гладстоун вполне может забрать статуэтку за главную женскую роль. «Он был первым, кто прислал мне поздравления и смайлик в виде конфетти. Я сказала ему, как мы все расстроены. Моя номинация в равной степени принадлежит и ему. Я бы не смогла сделать то, что сделала, без его щедрости как актера и как человека», — признавалась она.

Брэдли Купер с мамой

Эмма Стоун

Ванесса Хадженс

Марго Робби

Америка Феррера

Брендан Фрейзер

Сандра Хюллер

Хейли Стайнфелд

Билли Айлиш

Кирстен Данст

Аня Тейлор-Джой

Джейми Ли Кертис

Роберт Дауни-младший с женой Сьюзан

Ариана Гранде

Зендея

Бриттани Сноу

1 из 20

Брэдли Купер с мамой

Лауреаты премии «Оскар-2024»

  • Лучший фильм — «Оппенгеймер»;

  • Лучший режиссер — Кристофер Нолан («Оппенгеймер»);

  • Лучшая актриса — Эмма Стоун («Бедные-несчастные»);

  • Лучший актер — Киллиан Мерфи («Оппенгеймер»);

  • Лучшая песня — What was I made for? («Барби»);

  • Лучшая музыка — «Оппенгеймер»;

  • Лучшая мужская роль второго плана — Роберт Дауни-младший («Оппенгеймер»);

  • Лучший зарубежный фильм — «Зона интересов»;

  • Лучший адаптированный сценарий — «Американское чтиво»;

  • Лучший оригинальный сценарий — «Анатомия падения»;

  • Лучшая актриса второго плана — Давайн Джой Рэндольф («Оставленные»);

  • Лучший анимационный фильм — «Мальчик и птица»;

  • Лучшая операторская работа — Хойте Ван Хойтема («Оппенгеймер»);

  • Лучший монтаж — («Оппенгеймер»);

  • Лучший саундтрек — Людвиг Горанссон («Оппенгеймер»).

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения