Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Попала в рабство и накачана наркотиками: пропавшая в Таиланде ветврач Дарья Шаньгина прислала родным тревожное сообщение

1 июня в СМИ появилась новость об исчезновении в Таиланде россиянки Дарьи Шаньгиной. Теперь в этом деле появились новые подробности.

5 июня 2026 06:002310 542
Дарья Шаньгина | www.starhit.ru

Дарья Шаньгина

Близкие пропавшей сразу заподозрили, что ветеринарный врач могла стать жертвой афериста. 43-летняя женщина прилетела в страну на двухмесячный отдых, однако сама рассказывала родственникам, что отдыхом эту поездку назвать сложно.

С ней постоянно происходили странные истории: после ожога медузы ей пришлось обратиться в больницу, затем она неожиданно оказалась в полицейском участке. Но и на этом неприятности не закончились — вскоре женщину укусила дикая обезьяна.

За короткое время Дарья сильно похудела, и подругам стало казаться, что она изменилась и ведет себя не так, как прежде. И даже предположили, что она могла попасть под влияние запрещенных веществ. А 25 мая женщина и вовсе перестала выходить на связь. Незадолго до исчезновения она рассказала близким, что познакомилась с мужчиной и собирается вместе с ним полететь на Мальдивы.

О местонахождении женщины до сих пор ничего не известно

О местонахождении женщины до сих пор ничего не известно

Родственники уверены, что новый знакомый мог преследовать корыстные цели. По их словам, у Дарьи есть две квартиры в России, автомобиль и накопления.

Теперь семья вновь пообщалась с журналистами и поделилась еще более тревожными подробностями. Оказалось, Дарья все же связалась с родными, однако ее сообщение только усилило их страхи. Им показалось, что ветврач вполне могла попасть в сексуальное рабство. Жительница Приморья отправила близким странное эсэмэс с арабского номера.

Поведение Дарьи перед исчезновением насторожило родных

Поведение Дарьи перед исчезновением насторожило родных

«Из текста можно понять, что у Дарьи украли паспорт, телефон или сим-карту, а также банковские карты. В телефонном разговоре женщина добавила, что влюбилась на острове в диджея и улетает с ним в ОАЭ.

Семья предполагает, что туристка находится в опасности под воздействием тяжелых наркотических веществ. За два месяца на Пхукете Дарья трижды попадала в больницу и пять раз оказывалась в полиции, а также похудела на 10 кг и непонятно для чего сняла со счетов 300 тысяч рублей. По словам близких, такое поведение для девушки крайне нетипично. Кроме того, срок ее визы истек еще 1 июня», — передает источник.