Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Я человека убил»: в Красноярске сталкер жестоко расправился с 32-летней бизнес-леди Ксенией и оставил сообщение в чате с бывшими

В Красноярске произошла трагедия — сталкер Александр жестоко расправился со своей подругой, 32-летней бизнесвумен Ксенией. Мужчина хотел занять у нее в долг 10 тысяч рублей, но получил отказ.

28 апреля 2026 15:37596 472
Трагедия произошла в Красноярске | www.starhit.ru

Трагедия произошла в Красноярске

В итоге 31-летний Александр разозлился, вспыхнула ссора — произошло все в доме женщины. В порыве ярости мужчина придушил Ксению, а после нанес удары ножом. Бизнесвумен скончалась до приезда скорой. Совершив убийство, злоумышленник написал в созданный им чат с бывшими девушками. «Я человека убил, иду в полицию. Простите меня за эту боль», — такое послание оставил сталкер.

В данное время Александр задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело. Известно, что у жертвы остались пожилые родители. «Ксюша закончила с золотой медалью школу, с красным дипломом институт, 10 лет у меня работала. Самый лучший сотрудник, безумно трудолюбивая, не пила, не курила, занималась танцами, занималась здоровьем. Очень стройная, маленькая, хрупкая, как веточка», — рассказывает подруга убитой — Мария.

Александр считал, что встречался с Ксенией, а она общалась с ним из-за жалости

Александр считал, что встречался с Ксенией, а она общалась с ним из-за жалости

Как оказалось, Ксения общалась с Александром из жалости, а он в свою очередь считал, что они пара. «Судя, по соцсетям, мужчина родился в Иркутске. С Ксенией молодой человек познакомился в январе–феврале: он работал менеджером по продажам в компании, которая находится на том же этаже бизнес-центра, что и офис Ксюши.

В феврале же парня уволили из фирмы, так как он не прошел испытательный срок. Как утверждает Мария, Александр «постоянно преследовал Ксению и домогался ее», но та не проявляла к нему интереса», — передает источник.

Комментарии59
под именем
  • Гость
    16:06 28.04.26
    Дело в том, что психа не распознать. Много мужчин и резких, и суетливых да каких угодно,,, но это не означает, что они перейдут ту самую грань.. А мужчина с поехавшей психикой легко. И таких все больше и больше, кошмар.
  • Гость
    15:25 28.04.26
    Не надо «хвостом» вертеть , можно же было сказать , что между нами ничего не может быть ! Нет, надо интригу создать , как результат , вот то, что мы читаем !
  • Гость
    14:38 28.04.26
    Что сейчас происходит с мужчинами.Порядочной девушке не найти молодого человека.Когда я училась 20 лет назад,у нас в классе было от силы из 15 мальчиков 4 неблагополучных.Сейчас преподавала в школе в начальных классах хореографию, из всего класса (15 мальчиков )5 нормальных.Остальные не только вели себя неподобающе по отношению к девочкам ,но и ко мне.Я ,так как не имела педагогического образования, не знала как себя вести,они и не слушались,и матерились,и не приходили на занятия.Единственное ,чем я их смогла обьединить и чуть чуть наставить на правильный путь -это стала с ними ставит мюзикл на школьную тему,распределив всем роли.И в этом мюзикле пожпаала попвильные ценности.Считаю надо начинать работать с мальчиками с детских садов и с их родителями.,поднимать их культурный и интеллектуальный уровень.
  • Гость
    13:51 28.04.26
    Считаю, что нужно принять закон, защищающий женщин. Преследовал. А как заявить в полицию? То есть заявить можно, но результата же не будет. Может, это только в сказках, но хочу, чтобы было так : "Не хочет женщина общаться, значит мужчине реально должно быть запрещено приближаться к ней" . Иначе штраф или лишение свободы. Пусть месяц, зато показательно. Или 6 месцев, чтобы уже совсем охоту отбило.
  • Гость
    13:42 28.04.26
    Вот и смысл не пить, не курить, заниматься спортом, и всё равно в 32 умереть?! Лучше уж наслаждаться в своё удовольствие, а там как судьба ляжет.
  • Гость
    13:33 28.04.26
    Жалко только родителей, впустую всё
  • Гость
    13:23 28.04.26
    С мужчинами последнее время что-то происходит. Сначала убивают, а потом спрашивают, че хотела. Уж лучше быть без отношений. Одинокой, но живой ((
  • Гость
    13:17 28.04.26
    Хотел занять 10 тысяч рублей, а в итоге получит 10 лет тюрьмы.
  • Гость
    13:00 28.04.26
    Вот мужчины с подвижной психикой, которые преследуют, не оставляют, просят и т.д. Блин, ну надо сразу с такими держать дистанцию...А девушкам неудобно сказать твёрдо Нет.,, жалко их. Вот и результат.
  • Гость
    12:57 28.04.26
    Десять тысяч рублей?? Из-за такого убил челочека?