В прошлые выходные всех потрясла новость о том, что в Мытищах в одной из квартир в результате жуткой поножовщины скончалась молодая супружеская пара. Погибшими оказались 28-летний актер театра «ФЭСТ» Владислава Бенграф и его 23-летняя жена Евгения.
Как стало известно, во время ссоры мужчина с ножом напал на возлюбленную и нанес ей травмы. При этом жертва сумела дать отпор и тоже серьезно ранила агрессора. В итоге оба скончались на месте происшествия. Прибывшие медики только смогли констатировать смерть пары.
В минувший четверг, 23 апреля, состоялись похороны убитой девушки. Проститься с ней пришли не только члены семьи, близкие друзья, но и коллеги, все неравнодушные. По словам близкой подруги Евгении, в общей сложности на церемонии присутствовали около 200 человек.
«Страшно и больно осознавать все! От себя тоже подготовили с девочками венок. Я плакала на весь храм просто в голос. Все это очень тяжело… Моя самая светлая, улыбчивая и такая родная Женечка, мне очень тяжело было вчера видеть тебя с этими ранами, холодную и все равно такую красивую. Ты всегда была рядом. Ты для всех была доброй и отзывчивой, творческой и талантливой.
Я люблю тебя и ты всегда в моем сердце. Ты называла меня мамой, потому что я тебя научила миру макияжа и грима. Так распорядилась судьба, что я открыла обучение по гриму и пошла на повышение после того, как ты ушла от нас. Мы ведь так хотели поехать в Осетию, ты ведь так любила жить. Я не могу поверить, что больше не увижу тебя. Мы больше не поедем в очередной тур, где ты, как ребенок, будешь радоваться красоте природы, где будешь бегать по траве и танцевать, петь песни.
Не хочу осознавать, что ты больше не поделишься своими успехами, не напишешь: «Боже, какая ты красивая, моя бьюти мама!». Но со мной всегда твое любимое слово «угар». Ты не заслужила этой смерти! Ты так жила и впитывала радости этого мира, что даже с хромой ногой ковыляла на съемки и грим. Ты жила этим и всегда носила кисти с собой, моя самая талантливая и добрая душа.
Мне грустно осознать, что тебя не стало… Не хочу это понимать, как и то, что с тобой так поступил тот, кого ты любила, с кем улыбалась. Ты делилась со мной фотками со свиданий и свадьбы. Это была странная и безумная любовь. Всегда говорила мне, что он не умел жить сам, но зачем надо было лишать жизни тебя?» — задалась вопросом наставница погибшей.
Помимо прочего, девушка вспомнила, как сильно при жизни Женя любила встречать гостей. И отметила, что люди, которые пришли проститься с визажисткой, просто не помещались в храме. Их было слишком много…
«Ты любила гостей, я это знаю. Ты слышала, сколько людей пришли с тобой проститься, мы не помещались в храме! А я говорила, что ты наша звезда. Покойся с миром, я постараюсь не плакать и улыбаться как ты, даже когда было больно. Спасибо тебе за то, что была в моей жизни, в трудные моменты после операции, кормила с ложки, помогала в жизни всегда и была лучшей подругой.
Желаю тебе самых мягких облачков и безграничного творчества в раю, я с мамой дали тебе собой кисти, мой любимый гример ангелочков. Теперь будь спокойна там, а мы всегда тебя помним. Навсегда моя девочка!» — сказано в тексте поста, который был опубликован вскоре после похорон.
