Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вдове бывшего вице-премьера Дагестана Анне Каменевой перерезали горло в Подмосковье

Страшные события произошли в подмосковной деревне Жуковка. Там обнаружили бездыханное тело 43-летней женщины. Вскоре стало известно, что это известный педагог Анна Каменева.

26 августа 2026 17:304521 818
Гаджи Махачев и Анна Каменева с детьми  | www.starhit.ru

Гаджи Махачев и Анна Каменева с детьми

Тело Анны Каменевой обнаружили в ее собственном доме с резаной раной на шее. На месте преступления нашли следы крови, травматический пистолет и гильзы.

Обстоятельства произошедшего уточняются. По подозрению в совершении преступления представители правоохранительных органов уже задержали 17-летнего друга сына погибшей.

На месте происшествия работают правоохранители

На месте происшествия работают правоохранители

Анна Каменева была вдовой вице-премьера Дагестана Гаджи Махачева. Чиновник скончался 13 лет назад в аварии на Кутузовском проспекте. До этого он пережил несколько покушений на свою жизнь.

Каменева же много лет проработала доцентом МГУ на кафедре экономических и финансовых расследований. Коллеги потрясены произошедшим.

«Анна Николаевна была удивительно добрым и отзывчивым человеком, — говорится в сообщении Высшей школы государственного аудита МГУ. — Искреннее внимание к людям, готовность помочь и профессиональная принципиальность снискали ей признательность, благодарность и уважение коллег, учеников и всех, кто ее знал. Для факультета, коллег и учеников Анны Николаевны ее гибель стала невосполнимой утратой. Анна Николаевна навсегда останется в нашей памяти».

У Анны и Гаджи осталось четверо общих детей. У покойного чиновника также есть старшие наследники от первого брака.