Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александра Калягина госпитализировали из-за проблем с сердцем

Александр Калягин вот уже на протяжении нескольких лет периодически проходит лечение от хронических заболеваний. Сегодня СМИ сообщили, что врачи приняли решение госпитализировать мэтра в медцентр.

27 сентября 2022 14:2703 703
Александра Калягина госпитализировали из-за проблем с сердцем
Александр Калягин

Известно, что сейчас 80-летний Александр Калягин находится в столичном кардиоцентре — его госпитализировали буквально на днях.

Основателя и художественного руководителя московского театра Et Cetera положили в отделение хирургического лечения интерактивной патологии. Медики пытаются вылечить сердечную недостаточность, которая беспокоит актера долгие годы, но ситуацию осложняет ряд хронических заболеваний мэтра.

Пока непонятно, в каком состоянии находится Александр Александрович. Ранее он отмахивался от вопросов журналистов о своем самочувствии. Для него на первом месте всегда была семья и работа, поэтому о болячках он старается не думать.

Александра Калягина госпитализировали из-за проблем с сердцем
Калягин испытывает серьезные проблемы с сердцем

В мае Калягин отметил 80-летие. Поздравить легенду кино и театра пришли знаменитые актеры, среди которых Ирина Апексимова, Александр и Екатерина Стриженовы, Игорь Костолевский и многие другие.

«Поскольку я уже достиг преклонных лет, то решил, что в своем возрасте имею право поступить эгоистично и провести этот вечер в свое удовольствие. Чтобы собрались мои друзья, действительно друзья, которых я буду искренне рад видеть. Чтобы весь вечер звучала хорошая музыка. Чтобы не было никаких официальных речей, даже самых остроумных, никаких поздравлений от своих коллег», — шутил Калягин весной.

По материалам Telegram-канала 112, ТАСС.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения