Новая волна пересудов пошла после 1 сентября. Семилетний сын звезд Леон пошел в первый класс в Москве, однако на школьной линейке рядом с мальчиком была только мама. Сафонов важное событие в жизни сына пропустил. Когда подписчики напрямую спросили Савельеву о муже, она не стала ни опровергать слухи, ни объяснять происходящее, а загадочно ответила: «Всему свое время».
Позже внимание публики привлекли рассуждения экс-солистки «Фабрики» о кризисах в отношениях. Саша рассказала историю своей подруги, но некоторые решили, что таким образом певица завуалированно говорила о себе.
И вот артистка впервые призналась, что в их браке с Кириллом действительно наступил сложный период. Она не хочет делать вид, что в семье все хорошо.
«Понимаю, почему возникают эти вопросы. Было бы странно сейчас говорить, что у нас все прекрасно. Мы с Кириллом вместе много лет и действительно проходим непростой этап в отношениях. Мне кажется, в долгом браке невозможно оставаться все время в одной и той же точке. Люди взрослеют, меняются их потребности, представления о себе, о семье и о том, как хочется жить дальше. Иногда приходится заново смотреть друг на друга и задавать себе сложные вопросы. Но это правда очень смело. И я этому рада», — поделилась Саша.
Сейчас супруги стараются разобраться в происходящем, не желая громко выяснять отношения, в отличие от некоторых коллег. Особенно важно для пары эмоциональное состояние их семилетнего сына.
«Мне не хочется делать вид, что ничего не происходит, но и превращать нашу личную жизнь в публичный сериал я не хочу. Поэтому пока могу сказать так: да, у нас непростой этап, мы стараемся проходить его максимально бережно. Потому, что у нас есть сын и огромная личная история, которой мы очень дорожим», — добавила певица.
Конкретных причин экс-"фабрикантка» не называет. Проблемы в семье копились постепенно, и они с мужем вдруг начали эмоционально отдаляться друг от друга.
«Не было одной ссоры или события, после которого все стало иначе. Такие вещи происходят постепенно: где-то перестали слышать друг друга, что-то откладывали на потом, у каждого были свои сложности, ожидания, усталость. В какой-то момент я просто почувствовала, что между нами стало чуть больше эмоциональной дистанции».
Савельева и Сафонов вместе уже много лет: супруги поженились в 2010 году, а в 2019-м у них родился сын Леон. Последние годы семья жила между двумя странами. Теперь Саша с ребенком обосновалась в Москве, в то время как Кирилл остается в Израиле и продолжает много ездить по Европе. Но на данный момент речи о разводе или расставании пока не идет.
