О кончине 87-летнего целителя сообщил телеведущий Андрей Малахов. «Не стало Анатолия Михайловича Кашпировского. Царствия небесного!» — лаконично отметил Малахов в личном блоге, не став вдаваться в детали трагедии. Ранее в СМИ часто появлялись новости о госпитализации психотерапевта. Так что не исключено, что Кашпировский серьезно болел.
У Анатолия Кашпировского остались супруга Гулизар Чалбашова, которая в прошлом году родила ему дочь Эллину. Также у целителя была дочь Елена (ее не стало в 2018 году) и сын Сергей от первого брака.
Анатолий Михайлович с трепетом относился к младшей дочери и с большим удовольствием рассказывал о ней, подчеркивая, что воспитание малышки приносит ему большое удовольствие.
«Вы хотите, чтобы он каждый раз выходил и говорил: „Здрасьте, у меня не рак“? Он не хочет. У него дочка родилась в прошлом году, он ей очень увлечен, он ее очень любит. Он с ней сейчас носится, хочет просто тихонечко пожить.
Он решил пожить немножко для себя. Хотя бы чуть-чуть. Побыть обычным человеком и заботливым отцом. Здесь не надо искать каких-то страшных тайн и придумывать какие-то жуткие болезни», — делился недавно представитель экстрасенса Сергей Рудых.
Ходили слухи, что супруга Кашпировского прибегла к процедуре ЭКО, однако эта информация не получила подтверждения. «Не могу сказать. Я же не лежал с ними в кровати. Я могу только сказать, что они давно хотели, в результате все получилось. Дочка у него замечательная, прикольная, очень смешная», — говорил по этому поводу Рудых.
Анатолий Михайлович очень любил жизнь и, даже будучи в почтенным возрасте, ощущал себя гораздо моложе. «Чувствую себя человеком, которому легко ходить, легко дышать, легко спать. Что хочу, то могу кушать. Я не имею претензий к себе. Во-первых, я никогда не курил и не употреблял алкоголь.
Иногда, конечно, мог на язык попробовать, но тяги к этому у меня никогда не было. Это одна сторона медали. Потом, я тренируюсь в домашних условиях. У меня есть снаряды. Тут и турничок, и пара гантелей. На пресс делаю упражнения, по-прежнему катаю колесо», — рассказывал он.
А еще Анатолий Михайлович уверял, что не держит ни на кого зла, хотя про него порой ходили не самые лестные слухи. «Я на дураков не обижаюсь. Это просто дураки, больше никто. Записывать в число злодеев меня — человека, который член четырех иностранных академий, доктор психологических наук, автор телевизионных операций и телевизионной терапии!
В чем же мое злодейство? На моем сайте есть такой раздел — «Статистика чудес». И там, по-моему, больше 15 тысяч сообщений с фотографиями: что у кого проходило. В чем же мое злодейство? Это злодейство представителей СМИ, непорядочность, незнание, что сказать», — рассуждал легендарный целитель.
