Васильев скончался на 65-м году жизни, причиной его смерти стал рак легких, с которым он боролся на протяжении нескольких лет. «Я был с ним последние несколько дней в госпитале в Москве. Воспитанник нашего армейского хоккея, порядочный во всех отношениях парень, тренер, труженик, потрясающий хоккеист.
Но самое важное — потрясающий человек. Пять лет он боролся с раком легких, держался на последних ресурсах. Было видно, что он угасает на глазах, но сражался до конца», — поделился с представителями прессы именитый хоккеист Игорь Ларионов.
Представители ХК «Салават Юлаев» уже выразили соболезнования близким Михаила Александровича, подчеркнув, что всегда будут помнить о его вкладе в башкирскую команду.
«Не стало Михаила Васильева… 5 ноября в возрасте 64 лет не стало Михаила Васильева, Олимпийского чемпиона и чемпиона мира в составе сборной СССР. Михаил Александрович работал с „Торосом“ с 2016 по 2017 год, возглавлял „Толпар“ в сезоне-2019/20, а также входил в тренерский штаб „Салавата Юлаева“ с 2020 по 2022 год. „Салават Юлаев“ выражает искренние соболезнования родным и близким Михаила Александровича», — гласит сообщение.
