Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Не знала, что меня так разорвет напополам»: Виктория Боня не может оправиться после трагедии

В конце июля Виктория Боня столкнулась с тяжелой потерей — во время восхождения на Брод-Пик погибли близкие ей люди, с которыми звезду связывали годы дружбы и любовь к горам.

3 сентября 2026 16:003411 026
Виктория Боня | www.starhit.ru

Виктория Боня

Со времени трагической гибели товарищей прошел уже месяц, но телеведущая до сих пор не может оправиться после потери.

Все это время Виктория практически не рассказывала подписчикам о своем состоянии. Но накануне звезда не смогла держать эмоции внутри себя. По словам Бони, она привыкла справляться с переживаниями в одиночку и в такие минуты даже поддержка близких приходится некстати.

«Я такой человек, что все переживаю внутри. Мне так проще. А все остальное меня будет просто отвлекать, даже если кто-то предложит поддержку. Но сейчас прошел месяц, ребята. И мне так хреново было за этот месяц. Ну, я его пережила уже. Я не делилась, ничего не говорила», — призналась 46-летняя звезда.

Боня сама не ожидала того, как сильно по ней ударит случившееся. На переживания Виктория дала себе месяц, после чего пообещала вернуться к нормальной жизни.

«Это очень хреново, очень плохо, очень больно, блин. Я не знала, что меня так разорвет напополам. Я сказала себе: „Хорошо, до конца августа проживаю это. С первого сентября встала и пошла“. Я встала и пошла. Конечно же, и сегодня иду тоже. Это единственное, что меня спасает чуть-чуть сейчас», — поделилась она.

Несмотря на попытки отвлекаться, боль, по словам телеведущей, пока не становится меньше. Виктория решила заговорить о своем состоянии лишь потому, что среди ее подписчиков могут быть люди, которые прямо сейчас тоже переживают утрату.

«Мне очень плохо, ребята. Мне прям очень плохо. Я не могу поделиться ни с кем этим, потому что это надо только прожить. Я почему это записываю? Вдруг кто-то проживает то же самое сейчас. Вы не одни. Это очень больно. Боль не остывает вообще просто», — не сдерживала эмоций Боня.

Виктория Боня взошла на несколько горных вершин, в том числе покорила Эверест, исполнив свою давнюю мечту

Виктория Боня взошла на несколько горных вершин, в том числе покорила Эверест, исполнив свою давнюю мечту

Теперь знаменитость мечтает как можно скорее снова оказаться в горах, несмотря на трагедию, ставшую причиной ее слез. Именно там она надеется хотя бы ненадолго обрести внутреннее спокойствие.

«Как говорят, только время лечит раны. Наверное, так и есть. Наверное, пройдет время, будет легче. Я не могу дождаться, чтобы поехать в Тибет, в горы. Я знаю, что только горы могут исцелить мою боль. Очень тяжело мне дается потеря, очень тяжело. Даже не ожидала», — заключила Виктория.

Напомним, в конце июля во время восхождения на Брод-Пик в Пакистане произошел сход лавины. Среди погибших оказались люди, сыгравшие огромную роль в альпинистской жизни Бони. Нирмала Пурджу она называла своим другом, ментором и наставником: именно с его командой Виктория покоряла Манаслу и Эверест. Другой близкий ей альпинист, Пур Бахадур Гурунг, известный как Юкта, сопровождал Боню еще во время ее первой серьезной экспедиции.