Сегодня стало известно о смерти Максима Сырникова. Печальную новость подтвердил публицист Егор Холмогоров, который также поделился подробностями трагедии.
«Несколько дней назад он просил молиться за его здоровье, а потом рапортовал, что сбежал из больницы. Меня это „сбежал“ встревожило. Но не думал, что беда так близко. Это страшный удар и по русской культуре и по русскому патриотическому движению. И я потерял друга. Мы общались очень редко, но это такая дружба и взаимопонимание, когда уже даже и общаться не нужно, просто знаешь, что с человеком на одной волне.
Огромная трагедия. 60 лет. В этом году много страшных русских потерь и трагедий. Прошу всех православных молиться за упокой новопреставленного раба Божия Максима. А всех, хотя бы немного причастных к русской кулинарии, прошу сделать все, чтобы не дать забыться его великому наследию. Царствие Небесное!» — написал он в личном Telegram-канале.
Зрители потрясены случившимся и пишут слова соболезнования близким покойного. «Прощай, Максим. Царствие небесное…»; «Упокой, Господи, раба Божьего Максима! Прости ему все согрешения вольные и невольные и даруй ему Царствие небесное!»; «Почему так рано… Такой еще молодой мужчина», — не могут поверить поклонники.
Сырников предпочитал не афишировать личную жизнь. Известно, что у него остались супруга и сын.
